Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Что такое наркомания?

Наркоманией названа болезнь, вызванная систематическим употреблением веществ, включенных в список наркотиков, и проявляющаяся в психической и физической зависимости от них.

Также наркоманией можно назвать тотальное (т.е. затрагивающее все стороны внутреннего и внешнего мира человека) поражение личности, в большинстве случаев сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья.

Это значит, что человек, идущий по пути наркомана, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, становится психически не вполне нормальным, теряет прежних друзей, а затем семью, не может приобрести профессию или забывает ту, которой раньше владел, остается без работы, вовлекается в преступную среду, приносит множество несчастий и себе и окружающим и, наконец, медленно и верно разрушает свое тело и душу.

Еще одна особенность наркомании состоит в том, что она, как патологическое состояние, в значительной степени необратима, и те негативные последствия, которые произошли в душе человека в результате злоупотребления наркотиками, остаются с ним навсегда. Вдобавок, действие наркотиков «отпечатывается» не только в памяти, но и в организме человека, употребляющего наркотические вещества.

 

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика