Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Троллейбусы на автономном ходу появятся в Чебоксарах на новом маршруте № 10 ("НТА-Приволжье")

21 января 2019 г.

По данным пресс-службы горадминистрации, реализация транспортной реформы в Чебоксарах продолжается.  Первый из пяти троллейбусов, который будет работать на совершенно новом маршруте, поступил в город. Он будет следовать по направлению "Ост. "Железнодорожный вокзал" – ост. "ул. Николаева" – ост. Колхозный рынок" - ост. "ул.Ю.Фучика" - ост. "Б.Хмельницкого", далее на автономном ходу - ост. "9-я школа" - ост. "Кошкино" - ост. "пр. Айги" - ост. "Ул. Дементьева" - и в обратном направлении от мкр Садовый". Его протяженность составит 5,3 км.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отмечает, что закупка троллейбусов на автономном ходу производится в рамках бесперебойного транспортного обеспечения удаленных застраивающихся микрорайонов города. Напомним, что в октябре прошлого года тестировалась улично-дорожная сеть микрорайона "Садовый", технические и эксплуатационные характеристики нового троллейбуса. Всего закуплено пять низкопольных троллейбусов с автономным ходом.

Пассажирский салон троллейбуса на автономном ходу рассчитан на 100 человек, из них 29 - для сидящих пассажиров. Производитель обещает комфортные поездки круглый год - в салоне четыре печки, кондиционер, тонированные стеклопакеты, низкий уровень пола в салоне, нет ступенек, по требованию может быть разложен пандус. Штанги могут опускаться как автоматически, и этот процесс занимает небольшое время, так и в ручном режиме. В автономном режиме, без подзарядки такой троллейбус способен преодолеть до 30 км.

"Маршрут будет открыт после того, как все троллейбусы поступят в город и пройдут обкатку на маршруте. По предварительной информации, это произойдет в феврале текущего года", - отмечает директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александр Каныгин. 

 

Первоисточник: "НТА-Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика