Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Актуально » Руководство города Чебоксары о Послании Главы Чувашии

15:15 23 января 2019 г.

С ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии выступил 23 января Глава республики Михаил Игнатьев.

Мероприятие в Чебоксарах посетили депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций, средств массовой информации. В нем также приняли участие глава города Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Евгений Кадышев, глава города Чебоксары:

«В этом году Чебоксары отмечают 550-летие со дня образования. В наш город приедут много гостей и сегодня перед нами стоит задача на высоком организационном уровне провести все запланированные мероприятия.

Две трети Послания были адресованы руководителям муниципалитетов. Глава поставил перед нами задачи, которые мы должны реализовать, чтобы всем жителям было комфортно и безопасно жить и работать на родной земле.

Также хочу отметить, что в своем Послании  Михаил Васильевич ставит в числе важных задач работу с молодежью. Сегодня мы общаемся со школьниками и студентами, но работающая молодежь остается не вовлеченной в общественную жизнь. Конечно, в Чебоксарах мы стремимся привлекать их в том числе к общественным проектам, проводим конкурсы среди советов рабочей молодежи, привлекаем к нормотворческой деятельности в Молодежном парламенте города, активно вовлекаем в волонтерское движение, но это направление необходимо усилить. Эта большая работа нашла отражение в Послании Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева».

 Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары:

«Глава республики подвел итоги работы правительства прошлого года, обозначена стратегия развития Чувашии в последующие годы. В Послании отображены результаты совместной деятельности региональной власти, депутатского корпуса, населения. Уверен, что жители оценивают масштаб позитивных преобразований в республике и ее столице.

Конструктивные отношения с федеральными и республиканскими властями помогли Чебоксарам осуществить важнейшие для города инновационные проекты: ввод Московского моста, детской Академии искусств, завершение рекультивации Пихтулинской свалки, реконструкция стадионов «Спартак», «Олимпийский», Московской набережной, ремонт 35 дорожных участков, достижение рекордных темпов строительства жилья и многое другое.

Глава региона обратил внимание на дальнейшее развитие транспортной реформы, жилищно-коммунального хозяйства, строительство и реконструкцию дорог. Для нас это ключевые направления и мы сверяем общественно значимые решения в первую очередь с жителями. Михаил Игнатьев поддержал реализацию транспортной реформы, которая обеспечивает безопасность пассажиров, дорожного движения, улучшает качество перевозок. Среди обозначенных приоритетных задач – развитие социальной сферы. В 2019 году планируем ввести 10 детских садов, школу в «Волжском-3».

В Чебоксарах реализуется 16 муниципальных программ. И стратегия развития города синхронизирует цели и задачи, о которых говорил сегодня Михаил Игнатьев. Вместе с Правительством республики, депутатами, опираясь на поддержку горожан, продолжим преобразования в столице. Убежден, что совместными усилиями мы сумеем добиться повышения уровня жизни и с новыми результатами встретим 550-летие Чебоксар».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика