Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

2018.02.14 Баскетболисты Чувашии 2002 года рождения в г. Заречный участвуют в первенстве России

13 февраля в г. Заречный в рамках полуфинального этапа первенства России по баскетболу сезона 2017/2018 г.г. команда юношей 2002 года рождения под руководством тренера Ларисы Павленко провела первый матч с командой Самарской области - 1.

С первых минут соперники из самарской области показали довольно слаженную защиту, не позволяя нашей команде результативно взаимодействовать. За весь матч нашим ребятам удалось удачно завершить лишь 9 передач, против 23 передач соперника.

Попытки завершать атаки со средней и дальней дистанции, так же не увенчались особым успехом, противники же отвечали быстрыми контратаками забрасывая лёгкие мячи в отрыве.

Лишь в четвертой четверти игрокам нашей команды удалось найти пути к кольцу оппонентов, завершив четверть с преимуществом в 3 очка (20:17). Тем не менее, общий итог игры 60:85 в пользу Самарской области - 1.

Самыми результативными игроками в составе сборной Чувашской Республики стали: Якимов Давид (13 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Иванов Павел (12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Кузьмин Алексей (9 очков, 5 подборов)

Самым полезным в команде стал – Косинов Сергей (5 очков, 8 подборов, 1 передача, 1 перехват, 2 блокшота)

14 февраля в 14.00 (МСК) наша сборная встретится с командой Удмуртской Республики -1. Трансляцию данного матча можно посмотреть на официальном сайте РФБ.