Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

2018.02.09 Основы государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года

20 декабря 2016 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Указ "Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года".

Согласно документу главной целю реализации госполитики в области ГО является обеспечение гарантированного уровня защищенности населения, материальных и культурных ценностей от различных опасностей и угроз в современных экономических условиях.

Отдельное внимание уделено улучшению взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций при решении задач гражданской обороны.

Реализация Основ государственной политики позволит сформировать отвечающую современным требованиям нормативную правовую и нормативно-техническую базу в области гражданской обороны, совершенствовать систему управления гражданской обороной и развивать Национальный центр управления в кризисных ситуациях на основе системы государственного управления в стране. Также планируется расширить международное сотрудничество по вопросам гражданской обороны и реализовать Сендайскую рамочную программу по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы.

Планируется продолжить работу на международном уровне с МОГО по формированию международной сети координации международной гуманитарной деятельности, а также продвижению российских пожарно-спасательных технологий в зарубежные страны.

Итогом реализации Указа станет формирование нового облика гражданской обороны – состояния гражданской обороны, обеспечивающего гарантированный уровень защищённости населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, характерных для определённой территории, при минимальном уровне финансовых и материальных затрат. 

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика