Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Историческая справка

Государственная служба защиты и спасения Чувашской Республики существует с августа 1993 года.

Органом управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям на территории Чувашской Республики является Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГКЧС Чувашии).

31 августа 1993 года постановлением Правительства Чувашской Республики образован Комитет Чувашской Республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В ноябре 1993 года создана территориальная подсистема Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях Чувашской Республики (ТП РСЧС Чувашской Республики), в городах и районах Чувашской Республики созданы звенья ТП РСЧС Чувашской Республики.

В январе 1994 года Указом Президента Чувашской Республики общее руководство гражданской обороной на территории Чувашской Республики возложено на Председателя Кабинета Министров – Правительства Чувашской Республики и установлено, что Председатель Кабинета Министров – Правительства Чувашской Республики является по должности Начальником гражданской обороны Чувашской Республики, а Председатель Комитета Чувашской Республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и Начальник Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики являются по должности заместителями Начальника гражданской обороны Чувашской Республики.

В марте 1994 года Комитет Чувашской Республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям преобразован в Комитет Чувашской Республики по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В апреле 1996 года территориальная подсистема Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях Чувашской Республики преобразована в территориальную подсистему Чувашской Республики Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС Чувашской Республики).

В январе 1998 года образован Государственный комитет Чувашской Республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

С мая 1997 года штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Московского района преобразован в отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В июне 1997 года создано районное звено территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Московского района.

В августе 2003 года КЧС преобразован в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

С 1 октября 2003 года проведена реорганизация ГКЧС Чувашии, путем присоединения к Государственному комитету ЧР по делам ГО и ЧС Управление государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС России Чувашской Республики.

Структурно ГКЧС Чувашии включает в себя: управление; отделы: организационно-мобилизационный и кадров, оперативного планирования, мероприятий ГО, подготовки руководящего состава и обучения населения, инженерно-технических мероприятий, медицинской защиты, связи, режима секретности и специальной связи, материально-технического обеспечения, административно-хозяйственный, финансовый, прогнозно-аналитический и предупреждения ЧС; центр управления в кризисных ситуациях; информационно-вычислительный центр; пункт управления ЕДДС Чувашской Республики; пункт управления Кабинета Министров Чувашской Республики; ЗЗПУ Кабинета Министров Чувашской Республики (объект № 33).

Районное звено ТП РСЧС  Чувашской Республики включает в себя: комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ), штаб по делам ГО и ЧС,спасательные службы ГО района (автотранспортная, медицинская, охрана общественного порядка, противопожарная, торговли и питания), силы и средства наблюдения и контроля (ЦГСЭН), силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций (ПЧ-5, ОП-4,ОП-5, СМП, ГИБДД, формирования ГО).

Председателем ГКЧС Чувашии является Петров Вениамин Иванович.

Руководителем гражданской обороны Московского района – Петров Андрей Николаевич.

Начальником штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Московского района – Зубцов Александр Петрович.

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика