Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Анализ работы административной комиссии за 2007 г.

В администрации Московского района подведены итоги работы административной комиссии в целом и отдельно по работе должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, согласно Закону Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за 2007 год. Всего рассмотрено 1364 материала об административных правонарушениях по следующим статьям:

Статья

Рассмотрено по статье

ст. 10 «Нарушение установленных правил благоустройства территорий городов и других населённых пунктов»

470

ст. 19 «Семейно-бытовое дебоширство»

351

ст.11 «Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств»

270

ст. 17 «Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли»

243

ст.15 ч.1 «Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных»

22

ст.21.1 «Уничтожение, повреждение редких видов растений и животных, уникальных природных объектов и природных наследий народов Чувашской Республики, занесённых в Красную книгу Чувашской Республики»

4

ст. 12 Нарушение правил наружного оформления, содержания и эксплуатации средств художественного оформления»

3

ст. 24.1 «Допущение пребывания детей до 16 лет в помещениях, занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими коммерческую деятельность в сфере развлечений»

1

 

На правонарушителей наложен штраф на общую сумму 476 тыс.800 рублей, взыскано 275 тыс.500 рублей. Следует отметить, что заметно улучшилась работа специалистов отдела ЖКИ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары по контролю за соблюдением правил благоустройства территорий, закреплённых за предприятиями и  учреждениями. В отличие от прошлых лет, увеличилось количество протоколов составленных на юридических лиц. Так, в этом году к административному наказанию было привлечено 13 юридических лиц, а сумма наложенного штрафа составила 170 тыс. рублей (из общей суммы). Однако, как видно из вышеприведённых цифр, оставляет желать лучшего работа по взысканию штрафов. Поэтому необходимо целенаправленно взаимодействовать с Московским районным подразделением судебных приставов по взысканию штрафов и должно быть жестокая принципиальная позиция к правонарушителям.

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика