Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Книжная выставка «О чем пишут мужчины» знакомит посетителей с особенностями мужской прозы

11:20 20 февраля 2016 г.

Ко Дню защитника Отечества в Отделе художественной литературы открылась книжная выставка «О чем пишут мужчины».

Мужскую прозу отличают тонкие психологические нюансы, особая теплота взгляда на мир, жесткий реализм нередко соединяется в мужской прозе с тонким лиризмом и, может быть, даже с сентиментальностью.

Книжная выставка предлагает читателям познакомиться с творчеством современных российских авторов, пользующихся огромной популярностью: Бориса Акунина, Захара Прилепина, Дмитрия Быкова, Юрия Полякова, Андрея Геласимова, Евгения Гришковца, Олега Роя, Дениса Осокина.

Новый роман «Обитель» З. Прилепина – о жизни в Соловецком лагере особого назначения. Это трагическая история одной любви – и история всей страны с ее болью, кровью, ненавистью, отраженная в Соловецком острове, как в зеркале. За этот роман писатель был награжден премией «Большая книга» (2014).

Широкую популярность Ю. Полякову принесли повести «Сто дней до приказа» и «ЧП районного масштаба», написанные в самом начале 1980-х годов и опубликованные лишь с началом перестройки. Свои философские наблюдения над жизнью современного общества писатель отразил в книгах «Демгородок», «Апофегей», «Козленок в молоке». Более чем 130-тысячным тиражом вышел роман «Грибной царь», полный свежих афоризмов и едкой сатиры.

«Можно прочитать в книгах и Интернете множество мудрых афоризмов, выучить их наизусть и даже повесить на стену. Но истинный смысл они приобретут для тебя лишь после того, когда ты убедишься в справедливости слов на собственном опыте», - так считает известный писатель Олег Рой, автор многочисленных философских романов. Развлекая авантюрно-приключенческим сюжетом, писатель вовлекает читателя в решение сложных вопросов: что есть судьба? Воля человека или рок определяет жизненный путь? Есть ли в мире справедливость?

«Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделенной любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень непросто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой», - так, определяя свое творчество, представляет свой роман «Асфальт» его автор Е. Гришковец.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика