Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В рамках празднования 40-летия со дня образования Московского района г. Чебоксары состоялась юбилейная посадка деревьев

14:42 26 апреля 2013 г.

Сегодня, 26 апреля, в рамках празднования 40-летия со дня образования Московского района г. Чебоксары и весеннего санитарно-экологического месячника состоялась юбилейная посадка деревьев. Инициаторами проведения акции стали ветераны – руководители Московского района  г. Чебоксары разных лет. Данную идею они предложили и единодушно поддержали в ходе встречи, приуроченной ко дню рождения района.

Мероприятие началось в 12 часов дня в сквере им. Г. Ильенко. Здесь собрались многочисленные гости: глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации Московского района Андрей Петров, ветераны, а также молодые сотрудники администрации района.

Прежде чем приступить к посадке саженцев, возложили цветы к бюсту-памятнику первому директору ОАО «ЭЛАРА» Глебу Андреевичу Ильенко. Всех собравшихся приветствовал глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Он отметил, что в текущем году все три района столицы Чувашии – Калининский, Ленинский, Московский – отмечают юбилей. «Символично, что актив Московского района к этой дате делает такое благое дело – посадку деревьев. Тем более, здесь присутствуют как молодое, так и старшее поколение. Если есть преемственность поколений, значит, есть будущее».

О том, как начинала застраиваться северо-западная часть города, вкратце напомнил Соловьев Юрий Александрович, возглавлявший район с 1980 по 1985 годы. Продолжил выступление председатель Совета ветеранов ОАО «ЭЛАРА» Василий Афанасьевич Фомин.

Затем собравшиеся приступили к посадке деревьев на сквере Г. Ильенко. Молодые специалисты работали бок о бок с ветеранами, бережно высаживая молодые липы. А завершив работу по озеленению, молодежь взяла на себя обязательство по уходу за саженцами до той поры, пока они окончательно не окрепнут.

Участники экологической акции уверены, что в скором будущем здесь появится зелёный сквер. Таких уголков отдыха должно быть больше. Не надо останавливаться на достигнутом, а работы по благоустройству хватит всем.

«Сегодня в районе зародилась новая добрая традиция. Такие акции сплачивают коллектив, способствуют укреплению корпоративного духа», – прокомментировал глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, поблагодарил ветеранов за участие в мероприятии и отметил необходимость и впредь проводить встречи, которые объединяют разные поколения.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика