Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Концепция мероприятий, посвященных Дню космонавтики, в городе Чебоксары

12 апреля вся наша страна традиционно отмечает важное событие для всего человечества. Юрий Гагарин открыл космос! Для жителей Чувашии этот день значим вдвойне. В 2017 году отмечается 55-летний юбилей со дня первого полета в космос Андрияна Григорьевича Николаева. В течение всего года запланированы акции, конкурсы, часы мужества, посвященные этому событию. Мероприятия, посвященные Международному дню авиации и космонавтики, пройдут в учреждениях образования, культуры и спорта города.
В рамках юбилейного события впервые в городе объявлен Городской конкурс рисунков «Космические фантазии», итоги конкурса будут подведены 5 сентября, в день рождение Андриана Григорьевича Николаева. В библиотеках города проходит конкурс эссе «Николаев - мой герой». 
Во всех школах города пройдет Единый классный час, который охватит более 40 000 школьников с 1 по 8 классы. В рамках городского проекта «Детский образовательный туризм» - «Живые уроки» запланированы посещение музея космонавтики в с. Шоршелы, туристические квесты «Мой Николаев» с посещением парка им. А.Г. Николаева. Общее количество детей, которые примут участие в проекте, составит более 1200 человек, что на 20 % больше количества участников прошлого года. 
11 и 12 апреля более 200 волонтеров, студентов ВУЗОв и ССУзов посетят около 100 детских садов города и познакомят юных чебоксарцев с космосом и его героями.Всероссийская патриотическая акция «Детям о космосе» проходит на территории города с 2014 года в рамках патриотического проекта «Страницы памяти», автором которого выступает Союз волонтеров Победы. За это время более 4500 детсадовцев стали участниками проекта. 
С 7 по 9 апреля на базе Детской спортивной школы №1 состоится Городской юношеский турнире по бадминтону, в котором примет участие более 100 спортсменов  двух возрастных групп с 2002 по 2004 года рождения; и 2005 г.р. и моложе. Также запланировано участие спортсменов из городов Ульяновск, Казань, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, районов республики. 
Турниры по волейболу и футболу, посвященные 55-летию полета в космос А.Г. Николаева состоятся 11 и 15 апреля. В спортивной школе им. А.И.Тихонова среди учащихся школы состоится первенство по плаванию. 
17-19 апреля будет проходить традиционный турнир по баскетболу среди юношей 2005-06 г.г.р., посвященного памяти летчика-космонавта А. Николаева. В турнире примут участие 6 команд, в том числе из городов Нижний Новгород, Ульяновск, Казань  и городов Чувашии. Финальные игры состоятся 19 апреля. 
В период с 3 по 20  апреля на ледовых катках «Спартак» и «Чебоксары Арена» пройдет Кубок им А.Г. Николаева по хоккею в рамках проведения школьной хоккейной лиги города Чебоксары. По итогам проведения 8 сильнейших команд смогут побороться за самый главный трофей Кубок А.Г. Николаева.  Количество участников около 200 человек.
Традиционно 12 апреля состоятся митинги и церемония возложения цветов к памятникам прославленных космонавтов. В 10.00 часов состоится митинг у памятника космонавта №1 Юрия Гагарина, а в 11.00 часов запланирован митинг у памятника  А.Г Николаеву. В мероприятиях примут участие ветераны космонавтики Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, представители администраций районов города Чебоксары, учащиеся и студенты, представители общественных организаций и жители города. 
В Чебоксарском городском детском парке им. А. Г. Николаева в 12.00 начнется праздничный концерт «Путь к звездам открыт...» и спортивная программа
Впервые в этом году Чебоксары присоединятся к Всероссийскому историческому квесту «Первый космический». Квест будет проводиться на базе библиотеки им. Маяковского 12 апреля. Всего в проекте примет участие около 100 человек, в том числе старшеклассники и студенты городских ВУЗов и ССУЗов. Организатором проекта является Всероссийское социальное движение «Волонтеры Победы». 
12 и 13 апреля более 300 школьников примут участие в «Космическом бале» Капеллы «Классика» в Художественном музее. В прошлом году в мероприятии приняли участие около 200 человек. 
Разработаны эскизы наружной социальной рекламы, посвященной Дню Космонавтики: банеры и пилоны. На Красной площади, в городских парках в течение дня будет звучать праздничная музыка и аудиопоздравление чебоксарцев и гостей столицы с праздником.  

 

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика