Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Указ Главы Чувашской Республики от 1 марта 2017 г. N 19 "О Межведомственной комиссии по реализации в Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" постановляю:

1. Образовать Межведомственную комиссию по реализации в Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

2. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственной комиссии по реализации в Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава
Чувашской Республики

М. Игнатьев

 

г. Чебоксары

1 марта 2017 года

N 19

 

Утверждено
Указом Главы
Чувашской Республики
от 1 марта 2017 г. N 19

 

Положение
о Межведомственной комиссии по реализации в Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

 

I. Общие положения

 

1.1. Межведомственная комиссия по реализации в Чувашской Республике приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (далее - Комиссия, приоритетный проект) является коллегиальным органом, созданным во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" (далее - постановление) в целях осуществления контроля и координации деятельности в рамках реализации приоритетного проекта на территории Чувашской Республики.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Главы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики и настоящим Положением.

 

II. Задачи Комиссии

 

Основными задачами Комиссии являются:

а) осуществление контроля реализации приоритетного проекта на территории Чувашской Республики и рассмотрение вопросов, возникающих в связи с его реализацией;

б) осуществление контроля и координации хода выполнения государственной программы Чувашской Республики формирования современной городской среды на 2017 год (далее - государственная программа на 2017 год), муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год (далее - муниципальные программы на 2017 год), в том числе конкретных мероприятий в рамках указанных программ;

в) осуществление контроля и координации хода выполнения мероприятий по поддержке обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) и исполнения условий соглашения, заключенного Кабинетом Министров Чувашской Республики с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Минстрой России) во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2017 г. N 101 "О предоставлении и распределении в 2017 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков)";

г) осуществление контроля и координации исполнения соглашения, заключенного Кабинетом Министров Чувашской Республики с Минстроем России во исполнение постановления;

д) предварительное рассмотрение и согласование отчетов об исполнении государственной программы на 2017 год, направляемых в Минстрой России;

е) предварительное рассмотрение и согласование отчетов муниципальных образований - получателей субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики о реализации муниципальных программ на 2017 год.

 

III. Функции Комиссии

 

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:

а) организует взаимодействие органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и иных лиц по обеспечению реализации мероприятий приоритетного проекта или иных связанных с ним мероприятий;

б) анализирует отчеты муниципальных образований - получателей субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики о реализации муниципальных программ на 2017 год, отчеты об исполнении государственной программы на 2017 год, направляемые в Минстрой России, и дает заключения по ним, а также любые иные материалы, связанные с реализацией приоритетного проекта;

в) рассматривает спорные и проблемные вопросы реализации приоритетного проекта, рассматривает, вырабатывает предложения по реализации приоритетного проекта.

 

IV. Права Комиссии

 

Комиссия имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, а также организаций необходимую информацию по вопросам деятельности Комиссии;

б) привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, а также организаций;

в) вносить предложения в органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления по вопросам обеспечения реализации приоритетного проекта.

 

V. Организация деятельности Комиссии

 

5.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.

Председателем Комиссии является Глава Чувашской Республики.

Состав Комиссии утверждается распоряжением Главы Чувашской Республики.

5.2. Для выполнения возложенных задач Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.3. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, председательствует на заседаниях Комиссии.

5.4. Заместитель председателя Комиссии выполняет поручения председателя Комиссии.

В отсутствие председателя Комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя Комиссии возлагается на заместителя.

5.5. Секретарь Комиссии организует проведение заседаний Комиссии, формирует повестку дня заседания, составляет план работы Комиссии, осуществляет подготовку материалов и информирует членов Комиссии о времени и месте проведения очередного заседания.

В отсутствие секретаря Комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя Комиссии возлагается на одного из членов Комиссии.

5.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины ее членов.

5.7. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

5.8. Принимаемые на заседании Комиссии решения оформляются протоколом, который оформляется в течение семи рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии и подписывается председательствующим на заседании Комиссии.

Копии протокола заседания Комиссии в течение одного рабочего дня со дня его подписания направляются ее членам.

При несогласии с решением Комиссии член Комиссии вправе в письменной форме изложить свое особое мнение по рассмотренным вопросам, которое оглашается на заседании Комиссии и приобщается к протоколу.

5.9. Решения, принятые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, носят рекомендательный характер.

 

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика