Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Снегоходная трасса в Заволжье

Трасса для снегоходов, протяжённостью 45 км была открыта 3 января 2015 года на левом берегу Волги и продолжает свою работу в зимний снежный сезон. Начинается и заканчивается трасса около базы отдыха «Буревестник», проезд по ней доступен для всех желающих.

Разработаны маршруты по 10 и 35 км, которые предполагают не только получение удовольствия от управления мощной машиной, но и насыщенную экскурсионную программу.

Любители активного зимнего отдыха, управляя снегоходом, смогут побывать в этнокультурном парке «Сувар», поехать мимо дерева Любви и насладиться живописными видами в районе озера Астраханка, Медвежьего оврага.

На трассе установлены специальные знаки, ограничивающие скорость движения, предупреждающие о неровностях и опасных участках.

Поддерживать трассу в надлежащем состоянии будут в течение всего зимнего сезона при помощи снегохода Ski-Doo Skandic SWT 550F (ширина гусениц – 60 см). Этот снегоход подарил заволжской спортивной школе № 10 глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Начальник Заволжского территориального управления администрации г. Чебоксары Сергей Крутиков на церемонии открытия снегоходной трассы отметил, что инициатива ее создания принадлежит руководству города Чебоксары. Катание на снегоходах становится популярным времяпровождением, число снегоходов в заволжских лесах постоянно растет, поэтому в столице Чувашии решили заняться этим вопросом вплотную.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в Заволжье была проведена большая работа по организации снегоходных маршрутов. Были расчищены делянки, завалы, выровнены дороги, восстановлены мосты, установлены беседки, мангалы. Большое внимание уделено вопросам безопасности отдыхающих, приняты меры, чтобы маршруты снегоходчиков и лыжников не пересекались.

В дальнейшем, протяженность Заволжской снегоходной трассы планируется увеличить до 200 км.

Опробовать новую трассу для снегоходов в день открытия приезжали гости не только со всей Чувашии, но и из Москвы.

Напомним, что в Чебоксарах проводится большая работа по развитию созданию максимально комфортных и безопасных условий для активного зимнего отдыха в Заволжье. Зимой здесь оборудуются лыжные трассы, каток (пос. Сосновка), которые находятся на обслуживании ДЮСШ № 10.

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика