Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Игры и забавы

Состязание на столбоходах

Проводится соревнование: кто скорее достигнет цели на столбоходах. Для их изготовления нужны веревки и бревнышки диаметром 10-15 сантиметров, а высота — на ваше усмотрение. В верхней части бревнышек просверливаются отверстия. В них продевается веревка. Вот столбоходы и готовы. При ходьбе концы веревок держат в руках (веревки помогают переставлять ноги со столбами). Кстати, вместо бревен можно использовать большие консервные банки. Соревнуются на столбоходах так же, как и на ходулях.

Эстафета с «тачками»

Флажками отмечается определенная дистанция. Ребята делятся на команды. А в каждой команде, в свою очередь, детям следует разбиться на пары. Одному человеку из пары нужно будет изображать ручную тележку на одном колесе и с двумя ручками — тачку, где «колесом» будут руки, а «ручками» — ноги. Ребенок, исполняющий роль тачки, ложится на пол, делая упор на руки. Ребенок, играющий роль водителя, берет партнера за ноги («ручки») и приподнимает его. По команде «тачка», поддерживаемая «водителем», двигаясь на руках, должна добраться до поворотного флажка и вернуться назад. Здесь должна уже быть готова к движению другая «тачка». И т.д. Чья команда скорее закончит соревнование?

Бег на трех ногах

Играющие разбиваются на команды, каждая команда — на пары. Им связывают ноги (правую ногу одного ребенка с левой ногой другого). Флажками отмечают дистанцию. Пара на трех ногах добегает до поворотного флажка и возвращается на линию старта. И т.д. Чья команда скорее закончит соревнование? Кто сильнее В этом состязании можно выявить как победителей в отжимании гири правой или левой рукой, так и победителя по сумме выполненных обеими руками упражнений. Желательно до начала соревнований хотя бы приблизительно разделить участников по весовым категориям (для разных весовых категорий и гири должны быть разного веса).

Русская метла

 Шуточное первенство в метании метлы на дальность. Метлу удобнее взять без древка, а дальше — все, как в серьезных соревнованиях по метанию копья: определяются дорожка для разбега и линия, за которую «метлометателю» заступать нельзя.

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика