Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Масленица

Ежегодно россияне отмечают традиционный славянский праздник – Масленицу. Этот праздник, символизирующий собой рубеж зимы и весны, празднуется ровно одну неделю и предшествует Великому посту. Он посвящен в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид.

Масленая неделя, Масленица — просторечное название Сырной седмицы. В продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять в пищу рыбу и молочные продукты.

Согласно православного календаря, в 2015 году праздник Масленицы пройдет с 16 по 22 февраля, с понедельника по воскресенье, а уже двадцать третьего числа наступит Великий пост. Ну а Великий пост, в свою очередь, привязан к дате празднования Пасхи.

А вот к приходу Нового китайского года русская Масленица не привязана, однако год Козы на этот раз наступает точно в середине Масленичной недели.

В Чувашии празднование Масленицы планируется отметить с широким размахом – специально для горожан планируется провести массу веселых народных мероприятий, в которых могут принять участие жители всех возрастов.

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика