Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе создаются приемные семьи

10:22 26 января 2019 г.

Приёмная семья является одной из форм устройства на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Граждане (супруги или отдельные граждане), желающие взять на воспитание ребёнка (детей), оставшихся без попечения родителей, именуются приёмными родителями: ребёнок (дети), передаваемый на воспитание в приёмную семью, именуется приёмным ребёнком, а такая семья — приёмной семьёй.

Приёмные родители по отношению к приёмному ребёнку (детям) обладают правами и обязанностями опекуна (попечителя), исполняющего свои обязанности возмездно. Приёмная семья образуется на основании договора о передаче ребёнка (детей) на воспитание в семью.

Приёмную семью могут создать трудоспособные, состоящие в браке или одинокие граждане. Приёмные родители берут детей на свою жилплощадь и воспитывают их до достижения детьми 18-ти летнего возраста. Общее число детей в приёмной семье, включая родных и усыновленных, не должно превышать 8 человек.

В приёмную семью могут быть устроены дети, у которых есть родители, но они по определённым обстоятельствам не в состоянии заниматься их воспитанием, родители которые не лишены родительских прав, но на протяжении некоторого времени не могут воспитывать своих детей (например: в связи с нахождением в местах лишения свободы).

За 2018 год было образовано 11 приемных семей, в которых воспитываются 15 детей.

На сегодняшний день на территории Московского района города Чебоксары насчитываются 63 приёмные семьи, где воспитываются 83 ребенка, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

По всем возникшим вопросам о создании приемной семьи обращайтесь в отдел охраны детства Московского района города Чебоксары,  (тел. 23-52-15, 23-52-18, 23-52-29, 23-52-35).

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика